Всё для оснащения гостиниц и ресторанов

Чистые технологии

Какой способ управления кулером удобнее

Собираясь купить кулер в Краснодаре для установки в офисе или дома, обратите внимание на механизм подачи воды. Они бывают двух видов:

  • Обычная кнопка;
  • Клавиша для нажима кружкой.

Оба обладают своими плюсами и минусами.

Нажим кружкой

Быстрее остальных деталей в кулере изнашиваются именно краники, поэтому выбирая модель, учтите, где она будет установлена, насколько интенсивно ей будут пользоваться. Устройства, активирующиеся нажатием кружкой, чаще покупают для небольших офисов и учреждений. Предполагается, что у каждого пользователя имеется своя посуда. Набирать воду можно одной рукой. Единственный минус – такие краники быстро ломаются, но заменить их очень просто, и для этого не нужно разбирать весь аппарат.

Управление кнопками

Если в месте, где предполагается установка системы, в основном используются одноразовые стаканчики, лучше купить кулер для воды с кнопками, потому что:

  • Стенки пластиковой посуды очень тонкие и не выдержат нажатия на клавишу, к тому же это не безопасно, если устройство подает горячую воду;
  • Такой прибор считается антивандальным, потому что реже ломается и его сложнее вывести из строя.

Кнопочные кулеры ввиду своей безопасности подходят для детских учреждений. В таких моделях вероятность поломок и риск получения ожогов сведены к минимуму.