Всё для оснащения гостиниц и ресторанов

Чистые технологии

Основные проблемы в работе кулера и способы устранения

Прежде чем купить кулер для воды в Краснодаре, изучите информацию о поставщике. Вы ничем не рискуете, если в каталоге – только бренды, а продавец является их официальным представителем. Все же неприятности в работе могут случиться, в т.ч., в первые дни эксплуатации – в этом случае говорят о заводском браке. Неполадки, обнаруженные через несколько лет, свидетельствуют об износе оборудования.

Какие проблемы с кулером возникают чаще

К ним относятся:

Неполадки Причины
Кулер течет – вода на полу Либо протекает бутыль, либо дыра в бачке, шланге. Проверить можно, сняв емкость. Если бачок полный, значит проблема в бутыли
Текут краны горячей/холодной воды В прокладке застряла пленка с горлышка бутыли или накипь, если кулер с нагревом эксплуатировался долгое время.
Проверьте, не открутилась ли верхняя часть краника (случается у моделей, где вода начинает литься при нажатии кружкой).
Если аппарат работает долго, могли растрескаться пластиковые детали
Недостаточный нагрев Проблемы с нагревательным элементом. Случай гарантийный, оборудование подлежит замене
Кулер не нагревает воду Возможно, отошли контакты, перегорел предохранитель, не работает температурный датчик. Для уточнения причины вызовите мастера
Агрегат слабо охлаждает В системе охлаждения недостаточно хладагента. Продавец должен произвести замену или ремонт
Кулер совсем не охлаждает Сломан элемент Пельтье, не работает вентилятор, где-то происходит утечка хладагента. Проверьте, исправен ли компрессор и подсоединены ли контакты внутри устройства.

Все кулеры из каталога ООО Вектор продаются с гарантией производителя и сертификатами. Даже если по нелепой случайности вы обнаружите неисправность, вопрос будем решать в соответствии с правилами гарантийного обслуживания и Законом о защите прав потребителей, т.е., в пользу клиента.